站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 咨询投诉
信件内容:
信件标题: 农村庄基地确权证什么时候颁发
提交时间: 2019-05-07
信件内容: 澄城县交道镇北社村庄基地确权证有没有,什么时候可以发下来?
回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-05-15
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照中省市各级5部门《关于进一步加快推进宅基地和集体建设用地使用权确权登记发证工作的通知》文件精神,宅基地和集体建设用地使用权确权登记工作分两个步骤进行,先进行地籍调查,然后统一实施确权登记发证。

为了掌握全县农村集体建设用地、宅基地使用权的具体情况,我县于2015年制定了《关于印发农村集体建设用地地籍调查工作实施方案的通知》澄政办发(2015)4号文件,并于当年启动了农村宅基地和集体建设用地使用权的调查工作。

我县辖9镇1街道办163个行政村。集体建设用地地籍调查工作范围为全县的农村集体建设用地和村民宅基地,调查内容包含农村每宗宅基地,调查面积约15.53万亩。按照澄政办发[2015]4号文件意见,前期已完成了韦庄、寺前等5镇的农村宅基地和集体建设用地地籍调查工作。

近期开展城关、庄头等4镇(办)的宅基地和集体建设用地调查工作,按全县工作进度,待剩余4个镇(办)完成调查任务后,形成统一方案县政府审批后,开展确权发证工作。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

manbetx手机版 ·manbetx官方网站手机版下载 主办manbetx官方网站手机版下载 网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心