站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 咨询投诉
信件内容:
信件标题: 澄城县高铁运行
提交时间: 2020-11-20
信件内容: 我县高铁运行具体时间,运行后是否可以优先考虑吸纳当地人才,以此提高我县就业率及社评工资。促进我县经济发展水平。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

截止目前,西韩城际项目涉及的土地预审、规划选址、社稳、环评、水保、防洪等11个前期专项手续全部办理完成,控制性工程已建设完成。项目可研报告、蒲城南至韩城南段初步设计、站前工程施工图审核报告审查意见均已取得批复。因西延高铁线路调整,国铁集团暂停了西韩项目接轨方案审批程序。待各项手续完善后开工建设西韩城际项目。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

manbetx手机版 ·manbetx官方网站手机版下载 主办澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3 网站标识码:6105250013 网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com 信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心