站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 咨询投诉
信件内容:
信件标题: 一个伤心欲绝的母亲的求助
提交时间: 2020-11-23
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是陕西省渭南市澄城县王庄镇杨家洼二组农民张莲儿,今年 67岁,前夫病逝后,我于2001年携带3个孩子从尧头镇曹村二组改嫁到王庄镇杨家洼村,2018年我的老伴又去世了,现在一个人腿脚不便在杨家洼二组生活。 大儿子谢永斌和小女儿叶丽丽都已成家,且在杭州打工,我的二儿子谢海斌,1987年6月出生,身份证号码610525198706080458,2011年正月外出打工后,再也没有回过家,其QQ号1364523153曾留言给大哥谢永斌“因没挣到钱,不愿意回家”,之后杳无音讯。 我是一个没有文化的农民,一生命运坎坷,带着3个孩子到这里生活,老伴去世后,在这里没亲没故,倍感孤独,现在年事已高,也不知道哪天撒手人寰,就是没有小儿子的消息,痛苦万分,孩子不管过得如何,我都不会介意,回不回来也不重要,只要我知道他好好的,就能瞑目,哪天到了阴间,也能给孩子的父亲一个交代。 茫茫人海,找一个人犹如大海捞针,儿女们常年在外,我自己不知道找谁,也不知道该怎么办?只能求助于政府,求助于澄城县公安局,希望有关部门念及一个伤心欲绝母亲的可怜,帮我一把,我们一家人永远不忘政府和党的恩情,我的电话18791960840,女儿叶丽丽的电话:17392194339. 一个伤心欲绝的母亲:张莲儿 2020年11月23日
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

请您到当地公安机关报案,同时我们已将您的诉求转告了公安机关,将有民警与您积极对接。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

manbetx手机版 ·manbetx官方网站手机版下载 主办澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3 网站标识码:6105250013 网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com 信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心