站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 意见建议
信件内容:
信件标题: 教育基础设施全民共享
提交时间: 2019-05-14
信件内容: 发展体育锻炼,提升全民身体素质,每天晚上路上走路锻炼群众很多,缺少锻炼场地,只能路边漫步。望有关部门考虑能否将职中学校和实验学校露天及室内体育厂向广大市民免费开放,实现资源共享。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-05-29
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

教育局已安排县局相关业务部门按照省市相关政策要求,制定《澄城县关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》,在报政府研究后,尽快组织实施。教育局将在保证学校正常的教学秩序和在不影响学校正常教学和课余训练的前提下,根据县城人居情况,增加开放学校所数,落实好开放制度,在规定的时间内向市民免费开放学校体育场地和设施。并在抓好中小学生体育教学和锻炼的同时,满足广大市民的健身需求,不断增强市民体质,促进全民健身事业深入开展。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

manbetx手机版 ·manbetx官方网站手机版下载 主办manbetx官方网站手机版下载 网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心