站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 意见建议
信件内容:
信件标题: 北关斜路早上六点不开路灯问题
提交时间: 2020-11-05
信件内容: 北关斜路早晨六点应该把路灯打开,学生上学、部分工作人员上班成问题,尤其是蔬菜批发市场黑洞洞一片,哪里车辆多,车灯照的人无法前行,肯出交通事故。影响学生上学,请为学生考虑。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-05
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,该问题属我县城区照明亮化工程项目兴教路段施工范围。该路段青正街-长宁街段(北关中学门口)未亮灯,原因为施工单位已将线路预留至青正街东半边,东半边变压器未通电源。住建局正在会同相关部门协商解决电源接通事项,待协商一致,督促施工单位尽快组织施工,尽快恢复该路段亮灯。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

manbetx手机版 ·manbetx官方网站手机版下载 主办澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3网站标识码:6105250013 网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com 信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心